Конспект урока контрольной работы по биологии

16.10.2019 DEFAULT 3 Comments

Составление плана работы Вводная беседа Мотивирует учащихся к написанию контрольной работы. Биология 5 класс. Проверка опорных знаний учащихся, необходимых решения контрольных заданий. Обеспечение мотивации и принятия учащимися цели учебно-познавательной деятельности. А3, А5,А8, А9,А

В1 - умение проводить множественный выбор; В2, В3 - умение устанавливать соответствие; В4- умение определять последовательности биологических процессов, явлений. Часть С содержит два задания с развернутым ответом 1 задание-2 балла. На выполнение теста рекомендуется выделить 45 минут. Объект — качество образования. Взаимосвязь строения и функций органов и их систем у животных.

Элементы содержания. Общие сведения о животном мире.

Эволюция строения. Итоговая контрольная работа по биологии.

Отвечают на вопросы учителя. Активизирует знания учащихся, необходимые для проведения контрольной работы и выполнения заданий.

Приспособлением к расселению и перенесению неблагоприятных условий у многих простейших служит способность:. Членистоногих, у которых к грудному отделу тела прикрепляются три пары ног, относят к классу.

Кровеносная система в процессе исторического развития впервые появляется. У каких животных в процессе эволюции появляется второй круг кровообращения? Какая стадия отсутствует у насекомых с неполным превращением?

[TRANSLIT]

Какие приспособления, защищающие организм от перегревания, сформировались у млекопитающих в процессе эволюции? К какому типу относят беспозвоночных животных, тело которых, как правило. Выпишите буквы, обозначающие элементы верного ответа на вопрос: какие признаки характерны для млекопитающих?

Установите соответствие между признаком организма и царством, для которого этот признак характерен:. В питаются готовыми органическими веществами. Г образуют органические вещества в процессе фотосинтеза. Установите соответствие между особенностями кровеносной системы животных, относящихся к разным классам:.

[TRANSLIT]

Установите последовательность систематических категорий, характерных для царства животных, начиная с наименьшей. Объясните, каково значение в природе дождевых червей. Выберите правильное суждение:. Млекопитающих можно отличить от других позвоночных по наличию. К типу кишечнополостных относятся:. Преодолевать сопротивление воды при движении окуню помогает.

Конспект урока контрольной работы по биологии 4055

Высокая интенсивность обмена веществ у птиц и млекопитающих — следствие возникновения у них в процессе эволюции:. Признаки усложнения в строении дыхательной системы млекопитающих по сравнению с пресмыкающимися.

Какие насекомые снижают численность вредителей растений? Выпишите буквы, обозначающие элементы верного ответа на вопрос: какие признаки характерны для птиц? Выберите трех представителей класса насекомые, развивающихся с полным превращением. Установите соответствие между признаком животного и типом, для которого этот признак характерен.

Укажите последовательность, в которой возникали организмы в процессе эволюции:.

Конспект урока контрольной работы по биологии 5370

Подведение итогов. Оценивает работу учащихся во время урока. Этап рефлексии проводит на следующем уроке. После проверки контрольной работы, на этапе актуализации знаний учащихся, осуществляет анализ контрольной работы и работу над ошибками. Обитает в воде, передвигается с помощью ложноножек, переваривание в пищеварительной вакуоли, не постоянная форма тела, удаление воды через сократительную вакуоль.

Животные, многоклеточный, обитает в воде, питается через рот, пищеварение происходит в кишечной полости. Обитает в воде, передвигается с помощью ресничек, переваривание в пищеварительной вакуоли, постоянная форма тела, удаление воды через сократительную вакуоль.

Часть 3. Технологическая карта урока по биологии в 5 классе на тему: "Можно ли жить и не дышать? Цель:расширить представление о многообразии живой природы. Формирование универсальных учебных действий Социальная сеть работников образования ns portal.

Контрольный лист приема на работуМеждународно правовая защита жертв вооруженных конфликтов рефератКак правильно оформляется титульный лист доклада
Эссе на цитату бердяеваТихий дон реферат заключениеРеферат на тему гугл диск
Учет продукции животноводства курсовая работаТемы дипломных работ по сбербанку россииОтчет по учебной практике в приемной комиссии университета
Дипломная работа по иностранному языкуСистема управления охраной труда в организации курсовая работаУльтразвук в природе и технике доклад

Главная Группы Мой мини-сайт Ответы на часто задаваемые вопросы Поиск по сайту Сайты классов, групп, кружков Сайты образовательных учреждений Сайты пользователей Форумы. Главные вкладки.

Опубликовано Предварительный просмотр: Урок Организационная структура урока Этап урока, цель Методический прием Деятельность учителя Деятельность учащихся Текущий контроль Осуществляемые действия Формируемые умения I. Проверка опорных знаний учащихся, необходимых решения контрольных заданий Фронтальный опрос Активизирует знания учащихся, необходимые для проведения контрольной работы и выполнения заданий.

Пока дежурные раздают тетради, проверяет знание основных понятий, дополняет ответы и корректирует знания учащихся 1. Какие царства живых организмов вы знаете?

Отвечают на вопросы учителя. Слушают мнения одноклассников Осуществляют анализ ответов одноклассников.

КРАТКО! Урок конспект биология 8 класс

Строят высказывания, понятные для одноклассников и учителя Вопросы учителя II. Мотивация к изучению нового материала. Составление плана работы Вводная беседа Мотивирует учащихся к написанию контрольной работы. Обеспечение контроля знаний. Развитие умения находить ответы на проблемные вопросы и решение заданий в новых ситуациях Контрольная работа Контролирует работу учащихся Выполняют задания контрольной работы см.

Выявление качества и уровня овладения конспект урока контрольной работы по биологии, их коррекция Обобщение изученного материала Оценивает работу учащихся во время урока. Часть А 1. Вариант 2 Часть А 1.
